|
Ну что ж, похоже, дартс-аттракцион сделал полный оборот в 360 градусов!
В 2007 году Барни стал Чемпионом мира, он был №1 в мире, одержал победу на UK Open второй год подряд и получил корону чемпиона Las Vegas Desert Classic.
Какое-то время он был ведущим дартсменом, тогда как некий Фил Тэйлор, казалось, опускался всё ниже и ниже, хотя проблёскивали и моменты вдохновения, когда он давал серьёзный бой.
Сейчас Тэйлор кажется практически непобедимым, а Барни переживает худший этап в дартс за всё время.
‘The Power’ («Мощь» - прозвище Фила Тэйлора) просто отметает любое сопротивление… вновь обретённая уверенность стала следствием наконец-то найденных идеальных дротиков!
Голландец кажется уже потерял всю свою уверенность, а постоянная смена дротиков явно дала противоположный результат.
Тэйлор близок к тому, чтобы восстановить свою позицию лидера в мире дартс, и это был невероятный поворот для человека, который всего пару месяцев назад был на самом дне дартс.
Он получил столько писем… критики объявляли конец эры Тэйлора и уже писали ему дартс-некролог… и какими же дураками они были!
Ничто так не нравится Тэйлору, как процесс доказательства всем скептикам их неправоты, и вот он снова сделал это!
И самым большим сюрпризом будет, если он в этом году не победит в, по крайней мере, трёх, или четырёх, или даже пяти крупных ТВ турнирах.
А что же с Барневельдом?
Я почти уверен, что он не покажет выдающихся результатов в 2008 году… у любого ведущего игрока бывают периоды неудачных выступлений. Ему всего лишь надо вернуться к самым основам… вернуться к тому броску, который был, когда он выиграл столько турниров за прошлый год, а результаты придут.
Спросите любого ведущего дартсмена… уверенность и свежая голова так важны, а когда Барни работает с полной отдачей, на него так приятно смотреть.
Я считаю, что ближайший соперник Тэйлора на данный момент – это Джеймс Вэйд, и для меня не будет сюрпризом, если он к своему послужному списку добавит победы на World Matchplay и World Grand Prix в этом году… Если, конечно же, сможет обыграть 13-кратного Чемпиона мира.
У Вэйда есть всё для этого, а легенда дартс Боб Андерсон недавно сказал, что этому юноше из Алдершота предначертано стать Чемпионом мира, а к его словам стоит прислушаться.
Мне интересно, какую строку рейтинга мистеры Тэйлор, Барневельд и Вэйд будут занимать к концу 2008 года, и кто из них где победит…
А что вы думаете? Дайте мне знать…
|