|
Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) и Терри Дженкинс (Terry Jenkins) получили приглашения на Премьер-Лигу 2011 года.
Дуэт игроков Unicorn вместе с Саймоном Уитлоком (Simon Whitlock) и валлийцем Марком Вэбстером (Mark Webster) составили вторую четверку участников турнира, который начнется 10 февраля в лондонской O2 Арене.
Напрямую прошли в этот прибыльный турнир недавно обновленная первая четверка мирового рейтинга. Это Фил Тэйлор (Phil Taylor), Адриан Льюис (Adrian Lewis), Джеймс Вэйд (James Wade) и Гэри Андерсон (Gary Anderson).
Получается, это лучшая по составу участников Премьер–Лига за семь лет проведения соревнований!
Выбор ван Барневельда неудивителен. Голландский мастер выпал из состава Топ-4 после поражения от Гэри Андерсона в четвертьфинале Чемпионата Мира.
Но он является одним из самых популярных дартсменов как в Великобритании, так и за ее пределами, и «Армия Барни» всегда заполняет любые арены, где выступает голландец.
Это станет уже шестой для него попыткой выиграть престижный турнир. У него на счету четыре проигрыша в полуфиналах, и ни одного участия в финале.
Дженкинс будет играть в Лиге в пятый раз, и будет рад получить это приглашение. Его участие было под большим вопросом, но выход в полуфинал ЧМ укрепило его позиции.
Дженкинс является финалистом Премьер-Лиги 2006 года.
Конечно, на счету Фила целых пять побед в турнире. А в прошлом году он совершил историческое достижение, сыграв в финале против Джеймса Вэйда два Идеальных лега.
Одну победу имеет на своем счету сам Вэйд – двухлетней давности.
Марк Вэбстер станет одним из двух дебютантов турнира. Валлиец заслужил право на участие победой над Филом Тэйлором в четвертьфинале ЧМ и участием в полуфинальном матче – второй раз за два года.
Шотландец Гэри Андерсон – второй новичок. Он взобрался на четвертую строчку рейтинга благодаря участию в финале Чемпионата Мира.
Ну и конечно, новый Чемпион Мира Адриан Льюис начнет поход за титулом игрой с Филом Тэйлором перед 10 тысячами фанатов.
Билеты уже в продаже. Подробности на www.pdc.tv
Стюарт Пайк (By STUART PYKE)
Фото: Лоуренс Лэстиг/PDC (Lawrence Lustig)
Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2011
|